Los 2167

Zwei Koro aus Satsuma-Porzellan mit Blütendekor

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

220 €

Japan, einer signiert Satsuma-yaki Sengyoku, Meiji-Periode
B. 13,1-14,6 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Ein Deckel bestoßen, wenige weitere kleine Bestoßungen